0 800 33 49 21
бесплатно по Украине
050 393 04 97
0
1

Как использовать дрель как шуруповерт

Отличительные качества дрели и шуруповерта

Дрель - это инструмент, предназначенный для сверления отверстий в дереве, металле или пластике. Ее особенностями является высокая мощность - от 300 до 1.4 Вт и большое количество оборотов: 2000 - 3000 оборотов/минуту. Она более массивна, чем шуруповерт. Работать дрелью в труднодоступных местах неудобно. Этот инструмент предназначен для изготовление отверстий заданного размера с четкими краями.

Шуруповерт - инструмент для закручивания шурупов и саморезов. Его мощность, в большинстве случаев, меньше, чем у дрели. Он компактный и легкий. Количество оборотов - около 400. Такая скорость дает возможность контролировать работу и избегать повреждения расходных материалов. Шуруповерт имеет ограничитель, который не дает вкручивать саморезы и шурупы на большую глубину, чем необходимо.

Каждый инструмент наиболее приспособлен к своему типу работы. Если Вы планируете много и часто вкручивать и сверлить, то лучше приобрести два инструмента. Но если подобные работы приходится выполнять время от времени, использование одного наиболее универсального прибора оправдывает себя.

Особенности применения дрели в качестве шуруповерта

Попытаемся разобраться, можно ли использовать дрель в качестве шуруповерта.

Дрель с функцией шуруповерта должна иметь:

  • переключатель скоростей с 1 на 2;
  • реверс;
  • относительную легкость и компактность;
  • шнур около 3м, если это сетевой инструмент;
  • зажимной патрон для быстрой смены насадок;
  • регулятор оборотов;
  • специальные насадки.

Для того, чтобы не сорвать головку самореза, должны использоваться малые обороты, то есть 1-я скорость. Из-за отсутствия ограничителя глубины закручивания дрель нужно будет вовремя выдернуть, что требует определенного навыка.

Ассортимент электротоваров в магазине "ЭСКО"

В интернет-магазине "ЭСКО" можно приобрести профессиональный и бытовой электроинструмент брендов BOSCH, Cedima, DeWALT, BLACK+DECKER, STANLEY. Вся продукция сертифицирована, на нее предоставляется гарантия. Компания имеет свои сервисные центры в Киеве, Одессе, Днепре. Есть прокат оборудования, чтобы посмотреть на товар в работе. Собственный склад более 1500 м2 обеспечивает бесперебойность поставок.

Доставка продукции на сумму свыше 1000 грн бесплатна по Киеву и другим городам Украины. Для юридических лиц есть возможность работать по безналичному расчету.