0 800 33 49 21
бесплатно по Украине
050 393 04 97
0
1

Как выбрать дизельный генератор для дома

Как выбрать дизельный генератор для дома

Дизельный генератор - переносная электростанция, работающая на ДТ и обеспечивающая помещение автономным питанием. Дизельное топливо - куда более дешевый ресурс, нежели бензин, поэтому данные агрегаты очень популярны среди владельцев частных домов. Пусть они отличаются чуть большей ценой и сравнительно шумной работой, но зато владелец изрядно экономит на топливе. Как и всякий генератор, данный прибор нужно подбирать с умом: под конкретные нужды владельцев отдельно взятого дома. Одни домовладельцы желают получить только свет, другим требуется питание множества электроприборов. Исходя из потребностей, нужно подходить к выбору этой переносной электростанции.

Параметры

На выбор устройства влияют показатели определенных его параметров. Они определяют следующие возможности устройства: сможет ли генератор «вытянуть» питание всех нужных приборов, подойдет ли он для питания нужных приборов и как долго сможет работать. При выборе нужно обращать внимание на три основных показателя агрегата.

  • Мощность. Может варьироваться от 2 кВт до 15 кВт и больше. Для домашних нужд вполне достаточно 2-4 кВт: это обеспечит надежное питание большинства домашних электроприборов. Но для большей уверенности необходимо произвести расчет: суммарная мощность домашних электроприборов должна быть ниже, чем у генератора.
  • Количество фаз. Устройство может быть предназначено для разных сетей: 220V (однофазные) и 380V (трехфазные). Если дома нет сварочного аппарата, насоса или другого мощного оборудования, необходимо выбирать однофазные изделия: от сети 220V работают все домашние электроприборы.
  • Продолжительность работы. Стандартный агрегат способен обеспечить 3-4 часа бесперебойной работы: чем выше его мощность, тем продолжительнее он способен работать. Также на продолжительность работы влияет объем бака: чем выше емкость, тем дольше работает станция.

    esco.ua: большой ассортимент оборудования и инструментов

    В нашем магазине Вы сможете приобрести массу разнообразных инструментов, агрегатов, приборов, садовой техники и других полезных приспособлений. Имеется ручной инструмент, оборудование и станки, электроинструмент. Ремонт дома, уход за садом и огородом, а также строительство дополнительных пристроек требует наличия определенного инструмента. В ЭСКО всегда готовы предоставить его Вам: совершайте свои покупки в нашем магазине!